вторник, 7 февраля 2012 г.

Изготовление миниатюрного домика из покупного комода


 Хочу рассказать о том, как можно сделать миниатюрную композицию, используя покупные заготовки.

Когда мне в руки попал этот комодик я сразу поняла, какой будет домик, что будет внутри и что снаружи. Внутри будет часть комнаты со столом, самоваром ... И обязательно с абажуром. Лучше красным.Внутрь комода хорошо вписался набор стол и 2 стульчика за 36 руб. У стола я изменила форму, сделала из овального прямоугольный, укоротила ножки , т.к. они высоки для стульчиков, а на стульчики сшила чехлы из х/б ткани. Под цвет горошков на стульях сделала скатерть для стола.

Самоварчик латунный когда-то купила в Ростове. Я очень люблю всякие миниатюрные штучки и собирать их начала задолго до того, как увлеклась миниатюрными домиками.

Чашки с блюдцами и всякие вкусности слепила из пластики. Это уже получается масштаб 1:24. Для миниатюры хорошо, когда в ней много мелочей. Поэтому на стене я поместила 2 портрета хозяев домика и клетку с птичкой, которая несомненно принадлежит молодой хозяйке.И конечно же тонкие занавесочки, сквозь которые будет виден свет от абажура. Т.к. домик со светом, для того, чтобы спрятать электричество, пришлось сделать крышу. И как-то само-собой появились на крыше часы.


Как я делала абажур и электричество я расскажу в следующий раз.

4 комментария:

  1. Мне очень понравился Ваш домик.Я всегда мечтала создавать подобные произведения!Такой красивый абажур и светится!!! А как Вы сделали окошки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, что не сразу отвечаю. Не всегда есть возможность. В данном случае окошки были уже в купленном комодике. Я пристроила только крышу. Но обычно в композициях я окошки выпиливаю лобзиком, а вместо стекла использую упаковочный пластик. Надо обратить внимание, чтобы он не был поцарапан. Это могут быть упаковки от игрушек, например. Легко режутся ножницами. Или от DVD-дисков, пилятся пилками. Переплеты можно делать из деревянных линеек или палочек от мороженого.

      Удалить
  2. Я новичок. Свой блог создала пару дней назад. Не знаю как общаться. Подскажите

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению я не очень сильна в ведении блога. Мне помогает очень сильно моя подруга. А общаться очень просто: пишите то, о чем Вам хочется рассказать , о себе, о Ваших увлечениях, о достижениях.
      Если Вы что-нибудь творите, покажите это всем. Но сначала определитесь, с какой целью Вы завели блог.

      Удалить